Вторая школа кинокритики начала работу

17 апреля 2024 года участники Второй школы кинокритики встретились в легендарном городке писателей Переделкино. Черпать вдохновение можно будет не только в неспешных прогулках по литературным местам: после знакомства и мастер-классов молодых авторов ждет насыщенная неделя практики на 46-м Московском международном кинофестивале.
У начинающих кинокритиков появится уникальная возможность увидеть конкурсные фильмы и пообщаться с их создателями. Результатом станет публикация рецензий на интернет-порталах – партнерах проекта.

Освещать фестивальные события и работать над текстами студентам Школы, проходящей при поддержке телеканала “КИНОТВ” и Фонда кино, помогут наставники:

• кинокритик и обозреватель, продюсер и программный директор фестивалей стриминговых сервисов Originals+ Сусанна Альперина;
  • кинокритик, продюсер, главный редактор портала «Кино-театр.ру» Жан Просянов;
  • киножурналист, продюсер, автор и ведущий программы «Индустрия кино», председатель отборочной комиссии ММКФ Иван Кудрявцев;
  • киновед, кинокритик, постоянный автор и редактор журнала «Искусство кино», заместитель главного редактора журнала «Кинема», член экспертного совета Гильдии киноведов и кинокритиков России Евгений Майзель;
  • кинообозреватель, главный редактор программы «Такое кино» на ТНТ, автор портала «Киноафиша.Инфо» Вероника Скурихина.

В программе ММКФ заявлено более 230 картин – сколько из них посмотрят 15 участников Второй школы кинокритики и какими будут отзывы, узнаем совсем скоро.