Выпускники

За время своего существования Школа критики приняла более ста участников из разных регионов России и других стран. Чей-то родной город находится за Северным полярным кругом, у кого-то из окна открывается вид на Кавказские горы – встречаясь в Ясной Поляне, молодые авторы каждый раз доказывают, что талантливо писать о современной литературе можно независимо от места проживания.

В творческой обстановке Школы одинакова вероятность услышать тех, чьи голоса уже уверенно звучат в профессиональной критике, и тех, кто только ищет свою тональность. Не совпадает отношение к традиции и канону: на семинаре могут встретиться и сторонники классического письма, и те, кто готов проявить смелость суждений, сделать ставку на оригинальность формы. Насыщенная учебная программа и особая атмосфера объединяют участников, помогая каждому выйти на новый уровень, получить больше возможностей для развития.

Выпускники Школы становятся заметными фигурами в литературной среде, публикуются в толстых журналах и популярных СМИ, пробуют себя в роли ведущих подкастов, успешно ведут книжные блоги. Всe чаще их фамилии можно увидеть в составе жюри и среди лауреатов различных премий.

Списки выпускников Школы